Контур.ОФД начал передачу фискальных данных в ФНС

14.02.2017

Состоялся релиз интегрированного сервиса, включающий личный кабинет Контур.ОФД и техническое решение действующего оператора фискальных данных «Эвотор ОФД».

С 1 февраля 2017 года подключение к ОФД становится обязательным для всех регистрируемых и перерегистрируемых касс, и до 1 июля 2017 года более миллиона действующих касс в России перейдут на новый порядок применения ККТ.

Контур.ОФД — онлайн-сервис, позволяющий отвечать требованиям 54-ФЗ в части передачи фискальных данных с ККТ в Федеральную налоговую службу. Услуги ОФД в составе сервиса оказываются через оператора Эвотор ОФД, имеющего разрешение на обработку фискальных данных по Приказу ФНС России от 31.08.2016 № ЕД-7-20/468@. Таким образом, интегрированный сервис Контур.ОФД отвечает требованиям законодательства в части оказания услуг оператора фискальных данных и гарантирует бесперебойную обработку, защищенную передачу, надежное хранение и конфиденциальность переданных сведений.

Сервис Контур.ОФД дает возможность клиентам вместе с обязательной передачей фискальных данных через ОФД пользоваться дополнительными сервисами Личного кабинета: отслеживать объем продаж и возвратов в режиме реального времени, контролировать работу продавцов, сравнивать активность покупателей, формировать и выгружать аналитические отчеты по переданным сведениям. Также после релиза API, разрабатываемого ФНС, в сервисе будет возможно выполнять любые регистрационные действия с контрольно-кассовой техникой через Интернет.

Клиентам, оплатившим счета СКБ Контур на тарифный план ОФД открыт доступ в Личный кабинет Контур.ОФД по адресу ofd.kontur.ru. Начать передачу фискальных данных в ФНС через сервис Контур.ОФД можно сразу после проведения регистрации и фискализации ККТ, подключив оплаченное количество касс в Личном кабинете. Инструкции для пользователей выложены на сайте.


Оформить подключение

© 2011-2017 ЗАО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа